Fondo
Inicio / La facultad / Contáctenos FEF
Skip to content

Contáctenos FEF

 

 

 

 

 

 

Dirección: Calle 183 Cra. 54 D Esquina
Bogotá D.C, Colombia - Sur América
Horario de atención: Lunes a viernes 8:00 a.m. a 5:00 p.m. - Jornada continua

Conmutador Valmaría: (57-1) 678 8888 - 670 7017 - 670 7035 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7046 - 670 7029
Correo electrónico: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

 

 

 


 

 

 

 

 

Narda Robayo Fique
Decana Facultad Educación Física
nrobayo@pedagogica.edu.co
5941894 Ext. 616

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

David Hernández Gómez
Supernumerario-Asistente
dhernandezg@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 128

   

 

Rubby Moreno Medina
Secretaria
rmorenom@pedagogica.edu.co
5941894 Ext. 617

 

Alba Maritza González Álvarez
Profesional Especializado
mgonzala@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 101

   

 

Martha Cecilia Sierra Olivares

Profesional Universitario
mcsierrao@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 124

 

 

 

 

María Yannette Toro Gómez 
Auxiliar Administrativo- Almacén
mtoro@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 130 

 

 

 

   

 

 

 

 
   

 

Enfermería

Luz Betty Carrillo Vargas
Enfermera Auxiliar
lcarrillo@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 132
Maribel Ramírez Barreto 
Enfermera Auxiliar
mramirezb@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 132
   

 


 

Biblioteca satélite

   

 

Diana Marín Gómez
Auxiliar Administrativo
dmaring@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 136

 

   

 

 Licenciatura en Deporte 

   

  

 

     Luz Amelia Hoyos Cuartas
     Coordinadora

     lhoyos@pedagogica.edu.co
     6788888 Ext. 121

 

Bibiana Catalina Rivero Torres
Secretaria
brivero@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 119

   

 

 Licenciatura en Educación Física

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diana Marlen Feliciano Fuertes
Coordinadora
dfeliciano@pedagogica.edu.co
6788888 Exts. 118

 

 

Elvia Janeth Beltrán
Secretaria
jbeltran@pedagogica.edu.co
6788888 Exts. 126

 

 

Aura Liliana Jiménez
Secretaria
aljimenez@pedagogica.edu.co
6788888 Exts. 118

 

 

  

 Licenciatura en Recreación

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lisimaco Vallejo Cuellar 

Coordinador
lvallejoc@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 120

 

Fabiola Serrano Plata
Secretaria Ejecutiva
fserrano@pedagogica.edu.co
6788888 Ext. 120

   

Oficina Facultad de Educación Física - Calle 72
   

Secretaria
@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 304 - 309
 
   

 

Oficina piscina, administración escenerios - Calle 72

 
   

Coordinadora
@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 305

Jacqueline Urrea Roa
Secretaria
jurrea@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 305

   

 


 

Gimnasio - Calle 72

 

 

   

Byan Andrés Montoya
Contratista Administrador jornada mañana

bamontoyag@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 455

María Fernanda Vega
Contratista Administrador jornada tarde

mfvegaa@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 455