Fondo

Escúchanos

Encuéntrenos

Síganos

Youtube

PQRSFD

Inicio / La facultad / Contáctenos FEF

Contáctenos FEF

 

 

 

 

 

 

Dirección: Calle 183 Cra. 54 D Esquina
Bogotá D.C, Colombia - Sur América
Horario de atención: Lunes a viernes 8:00 a.m. a 5:00 p.m. - Jornada continua

Conmutador: (57-1) 678 8888 - 670 7017 - 670 7035 - 670 7008 - 670 7016 - 670 7046 - 670 7029
Correo electrónico: fac.edufisica@pedagogica.edu.co

 

 

 


 

 

 

 
Narda Robayo Fique
Decana Encargada Facultad Educación Física
nrobayo@pedagogica.edu.co
Ext. 102
Claudia Enelia Arboleda Barrios
Asistente
cearboledab@pedagogica.edu.co
Ext. 128
   
Rubby Moreno Medina
Secretaria
rmorenom@pedagogica.edu.co
Ext. 101

María Yannette Toro Gómez 
Auxiliar Administrativo- Almacén
mtoro@pedagogica.edu.co
Ext. 130 

   

Alba Maritza González Álvarez
Profesional Especializado
mgonzala@pedagogica.edu.co
Ext. 101

Martha Cecilia Sierra Olivares
Profesional Universitario
mcsierrao@pedagogica.edu.co
Ext. 124
   
Gerson Andrés Chirivi Pinto
Auxiliar Administrativo
gchirivi@pedagogica.edu.co
Ext. 101
 
   

 

Enfermería

Luz Betty Carrillo Vargas
Enfermera Auxiliar
lcarrillo@pedagogica.edu.co
Ext. 132
Maribel Ramírez Barreto 
Enfermera Auxiliar
mramirezb@pedagogica.edu.co
Ext. 132
   

 


 

Biblioteca satélite

   
Diana Marín Gómez
Auxiliar Administrativo
dmaring@pedagogica.edu.co
Ext. 136

 

   

 

 Licenciatura en Deporte 

   
Miguel Angel Alomia Riascos
Coordinador
malomia@pedagogica.edu.co
Ext. 121
Bibiana Catalina Rivero Torres
Secretaria
brivero@pedagogica.edu.co
Ext. 119
   


 

 Licenciatura en Educación Física

   
Sonia López Dominguez
Coordinadora
solopez@pedagogica.edu.co
Exts. 118
Elvia Janeth Beltrán
Secretaria
jbeltran@pedagogica.edu.co
Exts. 126
Aura Liliana Jiménez
Secretaria
aljimenez@pedagogica.edu.co
Exts. 126
 

  

 Licenciatura en Recreación

   
Astrid Bibiana Rodríguez
Coordinadora
abrodriguez@pedagogica.edu.co
Ext. 120
Fabiola Serrano Plata
Secretaria Ejecutiva
fserrano@pedagogica.edu.co
Ext. 120
   


Oficina Facultad de Educación Física - Calle 72
   
Luz Stella Moreno Jara
Secretaria
lmoreno@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 120
 
   

 

Oficina piscina, administración escenerios - Calle 72

 
   
Barbara Ann Giles
Coordinadora
bgiles@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 305

Jackeline Urrea Roa
Secretaria
jurrea@pedagogica.edu.co
(57-1) 594 1894 Ext. 305

   

 


 

Gimnasio - Calle 72

 

 

   
Byan Andrés Montoya
Administrador jornada mañana
(57-1) 594 1894 Ext. 455
María Fernanda Vega
Administrador jornada tarde
(57-1) 594 1894 Ext. 455